Está usted en:

Agenda de la Comunicación

 

Prensa Nacional >> Diarios de Información Deportiva

As

Valentín Beato, 44, 1.ª planta 28037 MADRID 
Teléf. 91 375 25 00
Fax 91 375 25 58
Fax 91 375 25 57
eMail: secretarias@diarioas.es
eMail: diarioas@diarioas.es
Internet: www.as.com

Relaño Estapé, Alfredo, Director

Elortegui Escartín, Alejandro, 
Director Adjunto

Nieto Tortuero, Luis , 
Director Información

Gómez Matallanas, Javier, 
Adjunto a la Dirección y Director Audiovisual

Cos Relaño, Tomás de, 
Director de Estrategia

Gutiérrez , Juan Antonio, 
Subdirector Más Deporte y Motor

Martínez Martín, Héctor, 
Subdirector Información

Barrios Carrasco, Manuel, 
Subdirector de Estrategia

Maroto López, Joaquín, 
Corresponsal Internacional

Gómez-Díaz Roncero, Tomás, 
Redactor Jefe Real Madrid

Rebollo Saborido, Lourdes, 
Redactora Jefe Multimedia

Colino  Colino, Carmen, 
Redes Sociales

Vasco , Miguel Angel, 
Redactor Jefe Información

Campos González, Francisco de, 
Jefe de Audiencias

Mialdea , Pablo, 
Redactor Jefe Información

Giménez Blanco, Santiago, 
Redactor Jefe/Delegado de Cataluña

Consell de Cent, 341 08007 BARCELONA 

Teléf. 93 401 05 80
Fax 93 401 06 32

Jiménez Salvado, Juan, 
Redactor Jefe Información

Esteban Fernández, Manuel, 
Redactor Jefe Información

Tirado , Juan Carlos, 
Redactor Jefe Audiovisual

Tovar , Mariano, 
Redactor Jefe Diseño

Valle García, Conrado, 
Delegado de Valencia

Poeta Querol, 11, 1.º 46002 VALENCIA 

Teléf. 96 398 11 81
Fax 96 398 11 50

Espina , José Antonio, 
Delegado de Andalucía

Caños de Carmona, 9, 2.º C 41003 SEVILLA 

Teléf. 95 498 83 22

Ferrer , Pedro Luis, 
Delegado de Aragón

P.º de la Constitución, 21 50001 ZARAGOZA 

Teléf. 976 21 95 69
Fax 976 21 95 69

Cruz , Luis de la, 
Delegado de A Coruña

Deporte Campeón

Polígono de Pocomaco. Parcela C-12 15190 MESOIRO (A CORUÑA) 
Teléf. 981 17 30 40
Fax 981 29 93 27
eMail: director@deportecampeon.com
Internet: www.dxtcampeon.com

Ríos Mejuto, Andrés, Director

Estadio Deportivo

Avda. San Francisco Javier, 9. Edif. Sevilla 2, planta 8, módulo 9 41018 SEVILLA 
Teléf. 95 493 39 40
Fax 95 463 82 66
eMail: director@estadiodeportivo.com

Adorna León, Joaquín, Director

L'Esportiu de Catalunya

Diputació, 284, 4.ª 08009 BARCELONA 
Teléf. 93 227 66 00
Fax 93 227 66 06
eMail: info@lesportiudecatalunya.cat
Internet: www.lesportiudecatalunya.cat

Gispert , Emilio, Director

Marca

Avda. de San Luis, 25-27, 1.ª planta 28033 MADRID 
Teléf. 91 443 50 00
eMail: gallardo@marca.com
Internet: www.marca.com

Gallardo , Juan Ignacio, Director
Teléf. 91 443 60 17
eMail: gallardo@marca.com

Riquelme , Gerardo, 
Subdirector
eMail: riquelme@marca.com

Carpio , Carlos, 
Subdirector
eMail: carlos.carpio@marca.com

Contreras , Emilio, 
Subdirector
eMail: econtreras@marca.com

García , Eduardo, 
Subdirector
eMail: eduardo.garcia@radiomarca.com

Palomar , Roberto, 
Redactor Jefe
eMail: palomar@marca.com

Domínguez , Javier, 
Redactor Jefe
eMail: fjd@marca.com

Rodríguez , José María, 
Redactor Jefe
eMail: jrodriguez@marca.com

Pizarro , Germán, 
Redactor Jefe
eMail: german.pizarro@marca.com

Carnerero , Fernando, 
Redactor Jefe
eMail: fcarnerero@marca.com

Cerezo , Hugo, 
Redactor Jefe
eMail: hcerezo@marca.com

Díaz , José Félix, 
Redactor Jefe
eMail: josefelix.diaz@marca.com

Díaz , Juan Carlos, 
Redactor Jefe
eMail: jcd@marca.com

Varela , Raúl, 
Redactor Jefe
eMail: rvarela@radiomarca.com

Sahuquillo , Rafael, 
Redactor Jefe
eMail: rsahuquillo@radiomarca.com

Rodríguez , Javier, 
Redactor Jefe
eMail: javier.rodriguez@radiomarca.com

Mundo Deportivo

Avda. Diagonal, 477, 5.ª planta 08036 BARCELONA 
Teléf. 93 344 41 00
Fax 93 344 42 50
eMail: redaccionmd@mundodeportivo.com
Internet: www.mundodeportivo.com

Redacción Bilbao. Luzarra, 14-16, 2.º izq  48014 BILBAO (BIZKAIA) 
Teléf. 94 476 60 73
Fax 94 475 50 70
eMail: athletic@mundodeportivo.com

Redacción San Sebastián. Camino Portuetxe, 83 20018 DONOSTIA-SAN SEBASTIAN (GIPUZKOA) 
Teléf. 943 27 90 19
Fax 943 31 62 36
eMail: rsociedad@mundodeportivo.com

Redacción Madrid. María de Molina, 54, 4.ª planta 28006 MADRID 
Teléf. 91 590 22 41
Fax 91 590 51 24
eMail: atleticomd@mundodeportivo.com

Nolla Zayas, Santiago, Director y Consejero Delegado
eMail: snolla@mundodeportivo.com

Artells , Josep Maria, 
Director Adjunto
eMail: artells@mundodeportivo.com

Aguilar , Francesc, 
Subdirector
eMail: faguilar@mundodeportivo.com

Lanuza , Joan, 
Subdirector
eMail: jlanuza@mundodeportivo.com

Llorens , David, 
Subdirector
eMail: dllorens@mundodeportivo.com

Polo , Fernando, 
Subdirector
eMail: fpolo@mundodeportivo.com

Coca , Héctor, 
Subdirector Mundo Deportivo.com
eMail: hcoca@mundodeportivo.com

Ugalde , Iñaki, 
Redactor Jefe
eMail: iugalde@mundodeportivo.com

Cubero , Cristina, 
Directora de Relaciones Externas
eMail: ccubero@mundodeportivo.com

Rico , Miguel, 
Adjunto al Director
eMail: mrico@mundodeportivo.com

Solé , Sergi, 
Redactor Jefe
eMail: ssole@mundodeportivo.com
eMail: ssole@mundodeportivo.com

Rodríguez , José Luis, 
Director de Transformación Digital
eMail: jlrodriguez@mundodeportivo.com

Grau , Ivan, 
Director-Gerente
eMail: igrau@mundodeportivo.com

Sport (Grupo Zeta)

Consejo de Ciento, 425-427, 4.ª planta 08009 BARCELONA 
Teléf. 93 227 94 00
Fax 93 227 94 10 (Redacción)
Fax 93 227 94 15 (Gerencia)
eMail: redaccion@diariosport.com
Internet: www.sport.es

Folch , Ernest, Director

Mascaró , Lluis, 
Director Adjunto

Ortuño , Xavier, 
Director Adjunto

Masnou , Albert, 
Subdirector

Miguelsanz , Lluis, 
Subdirector

Pujol , Antonio, 
Director Gerente

Casanovas , David, 
Director General

Super Deporte

Traginers, 7. Poliígono Industrial Vara de Quart 46014 VALENCIA 
Teléf. 96 337 18 18
Fax 96 337 20 45
eMail: redaccion.superdeporte@epi.es
Internet: www.superdeporte.es

Montoro Cervera, Julián, Director

Bosch Cervera, Carlos, 
Subdirector